One Zeus Della Terra del Sole X Trinity Delle Terre Magiche
nata il: 12/03/2009

 

Esente da cardiopatie congenite, Displasia HDB, Spondilosi -0,05


Titoli


CAMPIONESSA DEL MEDITERRANEO
CAMPIONESSA DEL MONTENEGRO
GIOVANE CAMPIONESSA DI SAN MARINO
GIOVANE PROMESSA ENCI
TOP DOG GIOVANI 2010

Risultati in Expò

Raduno Pieve a Nievole (PT) - 01.06.2013
Classe Campioni Orietta Zilli 1 Ecc.
Giudice: Brinkmann Ralf

 


Sora (FR) - 09.09.2012
Classe Campioni 1 Ecc. CACIB
Giudice: Brinkmann Ralf

 


Internazionale di Arezzo - 13.02.2011
Classe Intermedia Femmine Fulve 1°Ecc + CAC + CACIB + BOB
Giudice: Schicker Gisa(D)

 


Internazionale di Pistoia - 12.02.2011
Classe Intermedia Femmine Fulve 1°Ecc + CAC + Ris. CACIB
Giudice:

 


Internazionale di Padova - 30.01.2011
Classe Intermedia 1°Ecc
Giudice: Uwe WERNER (D)

 


Speciale Boxer Erba - 12.12.2010
Classe Intermedia 1°Ecc
Giudice: Ginette HUFSCHMID (CH)

 


Internazionale di Pescara - 07.11.2010
Classe Intermedia 1°Ecc + CAC + Ris. CACIB
Giudice: Gabriele Dondi


Nazionale di Chieti - 06.11.2010
Classe Intermedia 1°Ecc + CAC
Giudice: Marino Pietro


Internazionale di Bastia Umbra - 17/10/2010
Classe Intermedia 1°Ecc + CAC + CACIB
Giudice:
Carlos Salas Melero (E)

Nazionale di Frosinone - 5/09/2010
Classe Intermedia 1°Ecc + CAC
Giudice: Ottavio Perricone.

Internazionale di Roma 3/07/2010
Classe Intermedia 1°Ecc
Giudice: Pietro Marino.

Nazionale di Poggibonsi 6/06/2010
Classe Giovani 1°Ecc + Miglior Femmina
Giudice: Paul Harding.


Internazionale di Viterbo 2/06/2010
Classe Giovani 1°Ecc
Giudice: Ottavio Perricone.


Internazionale di Terni 16/05/2010
Classe Giovani 1°Ecc + Miglior Giovane + Miglior Femmina
Giudice: Joao Vasco Pocas.


Internazionale di San Marino 02/05/2010
GIOVANE CAMPIONESSA DI SAN MARINO
Giudice: Fabrizio Censi.


Nazionale di Grosseto 18/04/2010
Classe Giovani 1°Ecc
Giudice: Alfredo Alessandri.


Nazionale di Siena 11/04/2010
Classe Giovani 1°Ecc
Giudice: Gianercole Mentasti.


Internazionale di Ancona 28/02/2010
Classe Giovani 1° Eccellente e miglior giovane
Giudice: Fabrizio Censi.


Internazionali di Firenze 14/02/2010
Classe Giovani 1° Eccellente e miglior giovane
Giudice: Huber Isolde.


Internazionali d'Arezzo 13/02/2010
Classe Giovani Femmine Fulve 1° Eccellente
Giudice: Karlsdotter Nina.


Speciale Bastia Umbra 17/10/2009
Classe Juniores 1°Molto Promettente
Giudice: Heric Sabina.

Mondiale di Bratislava 10/10/2009
Classe Puppy 2° Molto Promettente
Giudice: Miloslav Autersky.